Tiroler Skiverband - Bezirk Kitzbühel: Erster Raiffeisen-Bezirkscupbewerb der Kinder in Brixen Newsdetails Alpin  - WEBSITENAME
06.01.2018 18:24 Kategorie: Alpin

Erster Raiffeisen-Bezirkscupbewerb der Kinder in Brixen

bei traumhaftem Wetter am 06.01.2018



Die Kinder eröffneten am Dreikönigstag die heurige Bezirkscupsaison mit einem RTL in Brixen. Bei strahlendem Sonnenschein und warmen Temperaturen zeigten die 204 Teilnehmer wirklich tolle Leistungen. Trotz des frühlingshaften Wetters war die Piste noch bis zum letzten Läufer in hartem guten Zustand.

Die Stockerlplätze:

U8 w.:
01. Platz - Vanessa Schweidler (SC Waidring)
02. Platz - Sophia Schroll (SC Westendorf)
03. Platz - Nicol Kröss (WSV St. Jakob/H.)

U8 m.:
01. Platz - Maximilian Huber (SC St. Johann/T.)
02. Platz - Lucas Fritz (SC Kössen)
03. Platz - Laurenz Pernhofer (SC Jochberg)

U9 w.:
01. Platz - Emily Sieberer (SK Hopfgarten)
02. Platz - Eva Walter (SC Westendorf)
03. Platz - Nina Grüner (SK Kirchberg)

U9 m.:
01. Platz - Lorenz Hochfilzer (SC Jochberg)
02. Platz - Julius Fischer (SV Reith)
03. Platz - Maximilian Sandbichler (SK Hopfgarten)

U10 w.:
01. Platz - Nicole Riml (WSV Kirchdorf)
02. Platz - Johanna Lang (SC Going)
03. Platz - Klara Huber (SC St. Ulrich/P.)

U10 m.:
01. Platz - Samuel Fuchs (SK Hopfgarten)
02. Platz - Quirin Weber (SV Reith)
03. Platz - Maximilian Fankhauser (SC Kelchsau)

U11 w.:
01. Platz - Johanna Seisenbacher (SC St. Johann/T.)
02. Platz - Mona Steiner (SC St. Johann/T.)
03. Platz - Sanja Seisenbacher (SC St. Johann/T.)

U11 m.:
01. Platz - Niclas Winter (SC Jochberg)
02. Platz - Maximilian Hauser (SC Kirchberg)
03. Platz - Noah Bachler (SC Jochberg)

U12 w.:
01. Platz - Simona Pöll (KSC)
02. Platz - Angelina Cristelotti (KSC)
03. Platz - Anna Walter (SC Westendorf)

U12 m.:
01. Platz - Fabian Pletzer (SK Hopfgarten)
02. Platz - Johannes Fuchs (SC Brixen/Th.)
03. Platz - Luis Tönig (SC St. Johann/T.)

 

>>> Fotos BC RTL Kinder Brixen 06.01.2018

>>> Ergebnisliste BC RTL Kinder Brixen (PDF)