Renntermine Winter 2017/18

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2017/18:

16.12.2017     -

LC RTL

Sölden

Ergebnisliste

16.12.2017     -

LC RTL U15/16

Sölden

Ergebnisliste

17.12.2017     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Ibk - Süd

14.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom        -

Ibk - Süd

28.01.2018     -

LC RTL

Ibk - Nord

31.01.2018     -

ÖSV Testrennen

Kaprun

01.02.2018     -

ÖSV Testrennen

Kaprun

02.02.2018     -

ÖSV Testrennen

Kaprun

24.02.2018     -

LC RTL

St. Ulrich/P.

25.02.2018     -

LC Slalom

Hochfilzen

03.03.2018     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

03.03.2018     -

LC Super-G

Außervillgraten

04.03.2018     -

LC Slalom

Außervillgraten

 

10.03.2018     -

LC Super-G

Hippach               -

11.03.2018     -

LC Super-G

Hippach                    

14.03.2018     -

ÖM Schüler

Gerlitzen

15.03.2018     -

ÖM Schüler

Gerlitzen

16.03.2018     -

ÖM Schüler

Gerlitzen

07.04.2018     -

LC Finale Super Cross

Nauders

 

Schüler Bezirkscup 2017/18:

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

30.12.2017     -

Slalom

Hochfilzen

06.01.2018     -

Slalom

Waidring                  -

07.01.2018     -

RTL

Fieberbrunn

21.01.2018     -

RTL

Hopfgarten

04.02.2018     -

RTL

Oberndorf

11.02.2018     -

Slalom

Kelchsau

   

18.02.2018     -

Super-G

Kirchberg

18.02.2018     -

Super-G                                        -

Kirchberg

24.03.2018     -

Supercross 

Kitzbühel

 

Kinder Bezirkscup 2017/18:

11.11.2017     -  

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

06.01.2018     -

RTL

Brixen/Th.

13.01.2018     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Kössen

20.01.2018     -

Kombirace                  

Westendorf

03.02.2018     -

RTL + Technikwertung                   

Kirchberg

17.02.2018     -

Slalom - Einstangen                        -

Hopfgarten

24.02.2018     -

Kombirace

Jochberg

03.03.2018     -

Slalom - Einstangen                        -

St. Johann              -

17.03.2018     -

RTL                               

St. Jakob/H.

    

 

 


Diverse Rennen 2017/18:

23.12.2017       -

13. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

23.12.2017       -

13. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

26.12.2017       - 

6. Romed Baumann Kid´s Race - B.

Hochfilzen

26.12.2017       -

6. Romed Baumann Kid´s Race - K.

Hochilzen

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Kinder

Steinach a. B.

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Schüler

Steinach a. B.

27.01.2018       -

Salzburg Milch Kids Cup 2018           -

Alpbach

10.02.2018       -

49. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen                 -

    

04.03.2018       -

TT-Miniadler Slalom

Seefeld

______________________________________________________________________________     

Renntermine Winter 2016/17

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2016/17:

14.01.2017     -

LC Slalom

Fiss

Ergebnisliste

15.01.2017     -

LC RTL

Fiss

Ergebnisliste

28.01.2017     -

LC RTL

Axams

Ergebnisliste

29.01.2017     -

LC PSL

Mutters

Ergebnisliste

01.02.2017     -

ÖSV Testrennen RTL

Hippach

Ergebnisliste

02.02.2017     -

ÖSV Testrennen Slalom

Hippach

Ergebnisliste

03.02.2017     -

ÖSV Testrennen PSL

Hippach

Ergebnisliste

11.02.2017     -

1. Super-G U16

Wildschönau

Ergebnisliste

11.02.2017     -

2. Super-G U16

Wildschönau

Ergebnisliste

12.02.2017     -

1. Super-G U14

Wildschönau

Ergebnisliste

12.02.2017     -

2. Super-G U14

Wildschönau

Ergebnisliste

24.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - SG U13/14

Kirchberg/Tirol          -

Ergebnisliste

 

24.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - SG U15/16

Kirchberg/Tirol          -

Ergebnisliste

25.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

26.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom      .

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

Tiroler Meisterschaften - Kombi

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

11.03.2017     -

LC Slalom

Ehrwald

Ergebnisliste

12.03.2017     -

LC RTL

Ehrwald

Ergebnisliste

15.03.2017     -

ÖSM Super-G

Pass Thurn

Ergebnisliste

16.03.2017     -

ÖSM RTL

Pass Thurn

Ergebnisliste

17.03.2017     -

ÖSM Slalom

Pass Thurn

Ergebnisliste

01.04.2017     -

LC Finale Super Cross

Nauders

Ergebnisliste

 

Schüler Bezirkscup 2016/17:

31.12.2016     -

Slalom  (Tausch mit Brixen)

Hopfgarten             

Ergebnisliste

07.01.2017     -

RTL

Brixen/Th.                -

Ergebnisliste

08.01.2017     -

RTL

Kössen

Ergebnisliste

22.01.2017     -

Slalom

St. Jakob/Hochfilzen

Ergebnisliste

05.02.2017     -

Super-G 10.00 Uhr

Kirchberg

Ergebnisliste

05.02.2017     -

Super-G 12.00 Uhr

Kirchberg

Ergebnisliste

19.02.2017     -

Slalom

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.03.2017     -

RTL                                                -

Westendorf

Ergebnisliste

26.03.2017     -

Kombirace (RTL/Super-G)

Kitzbühel

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2016/17

 

Kinder Bezirkscup 2016/17:

19.11.2016     -

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

07.01.2017     -

RTL

Hochfilzen

Ergebnisliste

14.01.2017     -

Slalom mit Stabis & RTL Toren

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

05.02.2017     -

RTL

Fieberbrunn

Ergebnisliste

12.02.2017     -

Kombirace                   

Westendorf

Ergebnisliste

18.02.2017     -

Kombirace

Oberndorf

Ergebnisliste

25.02.2017     -

Slalom - Einstangen

Waidring

Ergebnisliste

04.03.2017     -

Slalom - Einstangen                        -

Jochberg                 -

Ergebnisliste

18.03.2017     -

RTL                               

Going

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2016/17

 

Diverse Rennen 2016/17:

17.12.2016    -

12. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn            -

Ergebnisliste

17.12.2016    -

12. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

26.12.2016    -

5. Romed Baumann Kid`s Race - B

Hochfilzen

Ergebnisliste

26.12.2016    -

5. Romed Baumann Kid`s Race - K

Hochfilzen

Ergebnisliste

27.12.2016    -

6. Salomon Junior Race Kinder

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.12.2016    -

6. Salomon Junior Race Schüler

Steinach a. B.

Ergebnisliste

03.01.2017    -

Internationaler NICI Cup - Kinder

Ellmau

Ergebnisliste

03.01.2017    -

Internationaler NICI Cup - Schüler

Ellmau           

Ergebnisliste

06.01.2017    -

21. int. HEAD Kinder Grand Prix

Söll

Ergebnisliste

06.01.2017    -

21. int. HEAD Schüler Grand Prix

Söll

Ergebnisliste

08.01.2017    -

Granny`s Kids Cup

Kirchdorf

Ergebnisliste

28.01.2017    -

Ski Basic Bewerb U11/U12

Mieders

Ergebnisliste

29.01.2017    -

Salzburg Milch Kids Cup 2017           -

Mieders

Ergebnisliste

11.02.2017    -

48. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

Ergebnisliste

15.02.2017    -

21. Koasamandlrennen Kinder

St. Johann

Ergebnisliste

15.02.2017    -

21. Koasamandlrennen Schüler

St. Johann

Ergebnisliste

19.02.2017    -

Intersport Kids-Pisten Cup

St. Jakob/H.

Ergebnisliste

05.03.2017    -

TT-Miniadler Slalom

Patscherkofel

Ergebnisliste

______________________________________________________________________________