Renntermine Winter 2017/18

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2017/18:

16.12.2017     -

LC RTL

Sölden

Ergebnisliste

16.12.2017     -

LC RTL U15/16

Sölden

Ergebnisliste

17.12.2017     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

14.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - RTL          -

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL

Seefeld

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL U15/16

Seefeld

Ergebnisliste

31.01.2018     -

ÖSV Testrennen RTL

Kaprun

Ergebnisliste

01.02.2018     -

ÖSV Testrennen Slalom

Kaprun

Ergebnisliste

02.02.2018     -

ÖSV Testrennen PSL

Kaprun

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL U15/16

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

25.02.2018     -

LC Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

03.03.2018     -

LC Slalom

Außervillgraten

Ergebnisliste

04.03.2018     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 1

Hippach               -

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 2

Hippach                    

Ergebnisliste

14.03.2018     -

ÖM Schüler Super-G

Gerlitzen

Ergebnisliste

15.03.2018     -

ÖM Schüler RTL

Gerlitzen

Ergebnisliste

16.03.2018     -

ÖM Schüler SL

Gerlitzen

Ergebnisliste

07.04.2018     -

LC Finale Super Cross

Nauders

 

Schüler Bezirkscup 2017/18:

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

30.12.2017     -

Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

06.01.2018     -

Slalom

Waidring                  -

Ergebnisliste

07.01.2018     -

RTL

Fieberbrunn

Ergebnisliste

21.01.2018     -

RTL

Hopfgarten

verschoben

04.02.2018     -

RTL

Oberndorf

Ergebnisliste

10.02.2018     -

Slalom

Kelchsau

Ergebnisliste 

11.02.2018     -

RTL

Hopfgarten

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G                                        -

Kirchberg

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G - Bezirksmeisterschaft

Kirchberg

Ergebnisliste

24.03.2018     -

Supercross 

Kitzbühel-Jochberg

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2017/18

 

Kinder Bezirkscup 2017/18:

11.11.2017     -  

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

06.01.2018     -

RTL

Brixen/Th.

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Kössen

Ergebnisliste

28.01.2018     -

Kombirace                  

Westendorf

Ergebnisliste

03.02.2018     -

RTL                    

Kirchberg

Ergebnisliste

03.02.2018     -

Technikbewertung U11 + U12

Kirchberg

Ergebnisliste

24.02.2018     -

Kombirace

Jochberg

Ergebnisliste

03.03.2018     -

Slalom - Einstangen                        -

Hopfgarten

Ergebnisliste

17.03.2018     -

RTL                               

St. Jakob/H.

Ergebnisliste   

 

24.03.208       -

Slalom - Einstangen

St. Johann              -

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2017/18



Diverse Rennen 2017/18:

23.12.2017       -

13. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

23.12.2017       -

13. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

26.12.2017       - 

6. Romed Baumann Kid´s Race - B.

Hochfilzen

Ergebnisliste

26.12.2017       -

6. Romed Baumann Kid´s Race - K.

Hochilzen

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Kinder

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Schüler

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.01.2018       -

Salzburg Milch Kids Cup 2018         -

Alpbach

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Kinder

St. Johann/T.

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Schüler

St. Johann/T.

Ergebnisliste

17.02.2018       -

49. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen             -

Ergebnisliste

18.02.2018       -

Intersport Kids Pisten-Cup

St. Jakob/H.

Ergebnisliste

04.03.2018       -

TT-Miniadler Slalom

Steinach a. B.

Ergebnisliste

10.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - SL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

11.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - RTL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

______________________________________________________________________________     

Renntermine Winter 2016/17

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2016/17:

14.01.2017     -

LC Slalom

Fiss

Ergebnisliste

15.01.2017     -

LC RTL

Fiss

Ergebnisliste

28.01.2017     -

LC RTL

Axams

Ergebnisliste

29.01.2017     -

LC PSL

Mutters

Ergebnisliste

01.02.2017     -

ÖSV Testrennen RTL

Hippach

Ergebnisliste

02.02.2017     -

ÖSV Testrennen Slalom

Hippach

Ergebnisliste

03.02.2017     -

ÖSV Testrennen PSL

Hippach

Ergebnisliste

11.02.2017     -

1. Super-G U16

Wildschönau

Ergebnisliste

11.02.2017     -

2. Super-G U16

Wildschönau

Ergebnisliste

12.02.2017     -

1. Super-G U14

Wildschönau

Ergebnisliste

12.02.2017     -

2. Super-G U14

Wildschönau

Ergebnisliste

24.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - SG U13/14

Kirchberg/Tirol          -

Ergebnisliste

 

24.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - SG U15/16

Kirchberg/Tirol          -

Ergebnisliste

25.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

26.02.2017     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom      .

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

Tiroler Meisterschaften - Kombi

Kirchberg/Tirol

Ergebnisliste

11.03.2017     -

LC Slalom

Ehrwald

Ergebnisliste

12.03.2017     -

LC RTL

Ehrwald

Ergebnisliste

15.03.2017     -

ÖSM Super-G

Pass Thurn

Ergebnisliste

16.03.2017     -

ÖSM RTL

Pass Thurn

Ergebnisliste

17.03.2017     -

ÖSM Slalom

Pass Thurn

Ergebnisliste

01.04.2017     -

LC Finale Super Cross

Nauders

Ergebnisliste

 

Schüler Bezirkscup 2016/17:

31.12.2016     -

Slalom  (Tausch mit Brixen)

Hopfgarten             

Ergebnisliste

07.01.2017     -

RTL

Brixen/Th.                -

Ergebnisliste

08.01.2017     -

RTL

Kössen

Ergebnisliste

22.01.2017     -

Slalom

St. Jakob/Hochfilzen

Ergebnisliste

05.02.2017     -

Super-G 10.00 Uhr

Kirchberg

Ergebnisliste

05.02.2017     -

Super-G 12.00 Uhr

Kirchberg

Ergebnisliste

19.02.2017     -

Slalom

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.03.2017     -

RTL                                                -

Westendorf

Ergebnisliste

26.03.2017     -

Kombirace (RTL/Super-G)

Kitzbühel

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2016/17

 

Kinder Bezirkscup 2016/17:

19.11.2016     -

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

07.01.2017     -

RTL

Hochfilzen

Ergebnisliste

14.01.2017     -

Slalom mit Stabis & RTL Toren

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

05.02.2017     -

RTL

Fieberbrunn

Ergebnisliste

12.02.2017     -

Kombirace                   

Westendorf

Ergebnisliste

18.02.2017     -

Kombirace

Oberndorf

Ergebnisliste

25.02.2017     -

Slalom - Einstangen

Waidring

Ergebnisliste

04.03.2017     -

Slalom - Einstangen                        -

Jochberg                 -

Ergebnisliste

18.03.2017     -

RTL                               

Going

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2016/17

 

Diverse Rennen 2016/17:

17.12.2016    -

12. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn            -

Ergebnisliste

17.12.2016    -

12. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

26.12.2016    -

5. Romed Baumann Kid`s Race - B

Hochfilzen

Ergebnisliste

26.12.2016    -

5. Romed Baumann Kid`s Race - K

Hochfilzen

Ergebnisliste

27.12.2016    -

6. Salomon Junior Race Kinder

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.12.2016    -

6. Salomon Junior Race Schüler

Steinach a. B.

Ergebnisliste

03.01.2017    -

Internationaler NICI Cup - Kinder

Ellmau

Ergebnisliste

03.01.2017    -

Internationaler NICI Cup - Schüler

Ellmau           

Ergebnisliste

06.01.2017    -

21. int. HEAD Kinder Grand Prix

Söll

Ergebnisliste

06.01.2017    -

21. int. HEAD Schüler Grand Prix

Söll

Ergebnisliste

08.01.2017    -

Granny`s Kids Cup

Kirchdorf

Ergebnisliste

28.01.2017    -

Ski Basic Bewerb U11/U12

Mieders

Ergebnisliste

29.01.2017    -

Salzburg Milch Kids Cup 2017           -

Mieders

Ergebnisliste

11.02.2017    -

48. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

Ergebnisliste

15.02.2017    -

21. Koasamandlrennen Kinder

St. Johann

Ergebnisliste

15.02.2017    -

21. Koasamandlrennen Schüler

St. Johann

Ergebnisliste

19.02.2017    -

Intersport Kids-Pisten Cup

St. Jakob/H.

Ergebnisliste

05.03.2017    -

TT-Miniadler Slalom

Patscherkofel

Ergebnisliste

______________________________________________________________________________