Renntermine Winter 2018/19

 


Schüler Landescup + div. ÖSV Rennen 2018/19:

15.12.2018     -

LC RTL

Sölden

16.12.2018     -

LC Slalom

Sölden

16.12.2018     -

ÖSV Testläufe - RTL

16.12.2018     -

ÖSV Testläufe - SL

16.12.2018     -

ÖSV Testläufe - PSL

12.01.2019     -

LC RTL

Ibk-Süd

13.01.2019     -

LC Parallel Slalom                     -

Ibk-Süd

24.01.2019     -

ÖSV Testrennen RTL

Petzen/Ktn.

25.01.2019     -

ÖSV Testrennen Slalom

Petzen/Ktn.

26.01.2019     -

ÖSV Testrennen PRTL

Petzen/Ktn.

02.02.2019     -

LC RTL

Außerfern

03.02.2019     -

LC Slalom

Außerfern

16.02.2019     -

LC Super-G  U15/U16

Tulfes/Glungezer

17.02.2019     -

LC Super-G  U13/U14

Tulfes/Glungezer

02.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Bezirk Kufstein

03.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Bezirk Kufstein

06.03.2019     -

ÖM Schüler Super-G

St. Lambrecht

07.03.2019     -

ÖM Schüler RTL

St. Lambrecht

08.03.2019     -

ÖM Schüler SL

St. Lambrecht

23.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Osttirol

24.03.2019     -

LC Slalom

Osttirol

06.04.2019     -

LC Finale Super Cross

 

Schüler Bezirkscup 2018/19:

08.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

09.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

30.12.2018     -

RTL - 2 Rennen (je 1Dg.)

Hopfgarten

05.01.2019     -

Slalom

Westendorf

06.01.2019     -

RTL - 2 Durchgänge - BM

Brixen/Th.

19.01.2019     -

Training Super-G

St. Johann

20.01.2019     -

Super-G - 2 Rennen

St. Johann

27.01.2019     -

Slalom - BM

Going                  -

09.02.2019     -

Training Super-G

Jochberg

10.02.2019     -

Super-G - 2 Rennen - BM

Jochberg

24.02.2019     -

RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)          -

Kössen

17.03.2019     -

Slalom

Hochfilzen

   

Kinder Bezirkscup 2018/19:

24.11.2018     -

Konditionsbewerb SC Kelchsau

Hopfgarten

05.01.2019     -

RTL

Hochfilzen

12.01.2019     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Westendorf

19.01.2019     -

Kombirace                  

Brixen/Th.

02.02.2019     -

RTL                    

Kirchberg

16.02.2019     -

Slalom - Einstangen

St. Ulrich/P.

23.02.2019     -

Slalom - Einstangen                   -

Waidring

02.03.2019     -

Kombirace                               

Oberndorf

09.03.2019     -

RTL

Kitzbühel              -



Diverse Rennen 2018/19:

22.12.2018    -

14. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

22.12.2018    -

14. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

26.12.2018    - 

7. Romed Baumann Kid´s Race - 

Hochfilzen

20.01.2019    -

Salzburg Milch Kids Cup 2019         -

09.02.2019    -

50. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

______________________________________________________________________________     

Renntermine Winter 2017/18

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2017/18:

16.12.2017     -

LC RTL

Sölden

Ergebnisliste

16.12.2017     -

LC RTL U15/16

Sölden

Ergebnisliste

17.12.2017     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

14.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - RTL          -

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL

Seefeld

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL U15/16

Seefeld

Ergebnisliste

31.01.2018     -

ÖSV Testrennen RTL

Kaprun

Ergebnisliste

01.02.2018     -

ÖSV Testrennen Slalom

Kaprun

Ergebnisliste

02.02.2018     -

ÖSV Testrennen PSL

Kaprun

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL U15/16

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

25.02.2018     -

LC Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

03.03.2018     -

LC Slalom

Außervillgraten

Ergebnisliste

04.03.2018     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 1

Hippach               -

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 2

Hippach                    

Ergebnisliste

14.03.2018     -

ÖM Schüler Super-G

Gerlitzen

Ergebnisliste

15.03.2018     -

ÖM Schüler RTL

Gerlitzen

Ergebnisliste

16.03.2018     -

ÖM Schüler SL

Gerlitzen

Ergebnisliste

07.04.2018     -

LC Finale Super Cross

Nauders

 

Schüler Bezirkscup 2017/18:

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

30.12.2017     -

Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

06.01.2018     -

Slalom

Waidring                  -

Ergebnisliste

07.01.2018     -

RTL

Fieberbrunn

Ergebnisliste

21.01.2018     -

RTL

Hopfgarten

verschoben

04.02.2018     -

RTL

Oberndorf

Ergebnisliste

10.02.2018     -

Slalom

Kelchsau

Ergebnisliste 

11.02.2018     -

RTL

Hopfgarten

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G                                        -

Kirchberg

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G - Bezirksmeisterschaft

Kirchberg

Ergebnisliste

24.03.2018     -

Supercross 

Kitzbühel-Jochberg

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2017/18

 

Kinder Bezirkscup 2017/18:

11.11.2017     -  

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

06.01.2018     -

RTL

Brixen/Th.

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Kössen

Ergebnisliste

28.01.2018     -

Kombirace                  

Westendorf

Ergebnisliste

03.02.2018     -

RTL                    

Kirchberg

Ergebnisliste

03.02.2018     -

Technikbewertung U11 + U12

Kirchberg

Ergebnisliste

24.02.2018     -

Kombirace

Jochberg

Ergebnisliste

03.03.2018     -

Slalom - Einstangen                        -

Hopfgarten

Ergebnisliste

17.03.2018     -

RTL                               

St. Jakob/H.

Ergebnisliste   

 

24.03.208       -

Slalom - Einstangen

St. Johann              -

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2017/18



Diverse Rennen 2017/18:

23.12.2017       -

13. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

23.12.2017       -

13. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

26.12.2017       - 

6. Romed Baumann Kid´s Race - B.

Hochfilzen

Ergebnisliste

26.12.2017       -

6. Romed Baumann Kid´s Race - K.

Hochilzen

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Kinder

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Schüler

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.01.2018       -

Salzburg Milch Kids Cup 2018         -

Alpbach

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Kinder

St. Johann/T.

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Schüler

St. Johann/T.

Ergebnisliste

17.02.2018       -

49. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen             -

Ergebnisliste

18.02.2018       -

Intersport Kids Pisten-Cup

St. Jakob/H.

Ergebnisliste

04.03.2018       -

TT-Miniadler Slalom

Steinach a. B.

Ergebnisliste

10.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - SL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

11.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - RTL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

______________________________________________________________________________