Renntermine Winter 2018/19

 


Schüler Landescup + div. ÖSV Rennen 2018/19:

15.12.2018     -

LC RTL

Sölden                 -

Ergebnisliste

16.12.2018     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

18.12.2018     -

ÖSV Testläufe - RTL

Dienten

Ergebnisliste

19.12.2018     -

ÖSV Testläufe - SL

Dienten

Ergebnisliste

20.12.2018     -

ÖSV Testläufe - PSL

Dienten

Ergebnisliste

12.01.2019     -

LC RTL

Schlick

Ergebnisliste

13.01.2019     -

LC Parallel Slalom                     -

Mutters

abgesagt

24.01.2019     -

ÖSV Testrennen Slalom

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

25.01.2019     -

ÖSV Testrennen RTl

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

26.01.2019     -

ÖSV Testrennen PSL

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

02.02.2019     -

LC Slalom

Zöblen

Ergebnisliste

03.02.2019     -

LC RTL

Zöblen

abgesagt

16.02.2019     -

LC Super-G 1  U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

16.02.2019     -

LC Super-G 2  U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

17.02.2019     -

LC Super-G 1  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

17.02.2019     -

LC Super-G 2  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

01.03.2019     -

LC Parallel Slalom                     

Mutters

Ergebnisliste

02.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Alpbach

Ergebnisliste

03.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Alpbach

Ergebnisliste

07.03.2019     -

ÖM Schüler SL

St. Sebastian

Ergebnisliste

08.03.2019     -

ÖM Schüler RTL

St. Sebastian

Ergebnisliste

09.03.2019     -

ÖM Schüler Super-G

St. Sebastian

Ergebnisliste

23.03.2019     -

LC Slalom

Außervillgraten

Ergebnisliste

24.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

Ergebnisliste

31.03.2019     -

LC Super Cross

Nauders

Ergebnisliste

06.04.2019     -

LC RTL

Hochfügen

Ergebnisliste

       >>> Landescup-Gesamtwertung Schüler 2018/19


 

Schüler Bezirkscup 2018/19:

08.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

abgesagt

09.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

abgesagt

30.12.2018     -

RTL - 1. Rennen

Hopfgarten

Ergebnisliste

30.12.2018     -

RTL - 2. Rennen

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.01.2019     -

Slalom

Westendorf

abgesagt

06.01.2019     -

RTL - 2 Durchgänge - BM

Brixen/Th.

abgesagt

19.01.2019     -

Training Super-G

St. Johann

abgesagt

20.01.2019     -

Super-G - 2 Rennen

St. Johann

abgesagt

20.01.2019     -

Slalom

St. Johann

Ergebnisliste

27.01.2019     -

Slalom - BM

Going                    -

Ergebnisliste

10.02.2019     -

Super-G - BM

Jochberg

Ergebnisliste

10.02.2019     -

Super-G

Jochberg

Ergebnisliste

23.02.2019     -

RTL - 2 Durchgänge - BM

Brixen/Th.

Ergebnisliste

24.02.2019     -

RTL - 1. Rennen                        -

Kössen

Ergebnisliste

24.02.2019     -

RTL - 2. Rennen

Kössen

Ergebnisliste

17.03.2019     -

Slalom

Hochfilzen

abgesagt

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2018/19

       >>> Preisverteilung Samstag 04.05.2019

   

Kinder Bezirkscup 2018/19:

24.11.2018     -

Konditionsbewerb SC Kelchsau

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.01.2019     -

RTL

Hochfilzen

abgesagt

12.01.2019     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Westendorf

abgesagt

19.01.2019     -

Kombirace                  

Brixen/Th.

Ergebnisliste

02.02.2019     -

RTL                    

Kirchberg

Ergebnisliste

13.02.2019     -

Slalom - Einstangen

Westendorf

Ergebnisliste

16.02.2019     -

Slalom - Einstangen

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

23.02.2019     -

Slalom - Einstangen                   -

Waidring

Ergebnisliste

02.03.2019     -

Kombirace                               

Oberndorf

Ergebnisliste

09.03.2019     -

RTL

Kitzbühel               -

Ergebnisliste

16.03.2019     -

RTL

Hochfilzen

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2018/19

       >>> Preisverteilung Samstag 04.05.2019

 

Diverse Rennen 2018/19:

22.12.2018    -

14. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

22.12.2018    -

14. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

26.12.2018    - 

7. Romed Baumann Kid´s Race - 

Hochfilzen

28.12.2018    -

8. Salomon Junior Race Kinder

Steinach a.B.

28.12.2018    -

8. Salomon Junior Race Schüler

Steinach a.B.

20.01.2019    -

Salzburg Milch Kids Cup 2019         -

Fügen                 -

09.02.2019    -

50. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

17.02.2019    -

23. Int. Koasamandlrennen

St. Johann/T.

10.03.2019    -

TT Mini Adler Slalom

______________________________________________________________________________     

Renntermine Winter 2017/18

 


Schüler Landescup + div. Rennen 2017/18:

16.12.2017     -

LC RTL

Sölden

Ergebnisliste

16.12.2017     -

LC RTL U15/16

Sölden

Ergebnisliste

17.12.2017     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

14.01.2018     -

Tiroler Meisterschaften - RTL          -

Ibk-Patscherkofel

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL

Seefeld

Ergebnisliste

28.01.2018     -

LC RTL U15/16

Seefeld

Ergebnisliste

31.01.2018     -

ÖSV Testrennen RTL

Kaprun

Ergebnisliste

01.02.2018     -

ÖSV Testrennen Slalom

Kaprun

Ergebnisliste

02.02.2018     -

ÖSV Testrennen PSL

Kaprun

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL U15/16

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

24.02.2018     -

LC RTL

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

25.02.2018     -

LC Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

03.03.2018     -

LC Slalom

Außervillgraten

Ergebnisliste

04.03.2018     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 1

Hippach               -

Ergebnisliste

10.03.2018     -

LC Super-G- 2

Hippach                    

Ergebnisliste

14.03.2018     -

ÖM Schüler Super-G

Gerlitzen

Ergebnisliste

15.03.2018     -

ÖM Schüler RTL

Gerlitzen

Ergebnisliste

16.03.2018     -

ÖM Schüler SL

Gerlitzen

Ergebnisliste

07.04.2018     -

LC Finale Super Cross

Nauders

 

Schüler Bezirkscup 2017/18:

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

09.12.2017     -

Qualifikations-RTL gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 1

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom 2

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

10.12.2017     -

Qualifikations-Slalom gesamt

KSC-Ochsalm

Ergebnisliste

30.12.2017     -

Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

06.01.2018     -

Slalom

Waidring                  -

Ergebnisliste

07.01.2018     -

RTL

Fieberbrunn

Ergebnisliste

21.01.2018     -

RTL

Hopfgarten

verschoben

04.02.2018     -

RTL

Oberndorf

Ergebnisliste

10.02.2018     -

Slalom

Kelchsau

Ergebnisliste 

11.02.2018     -

RTL

Hopfgarten

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G                                        -

Kirchberg

Ergebnisliste

18.02.2018     -

Super-G - Bezirksmeisterschaft

Kirchberg

Ergebnisliste

24.03.2018     -

Supercross 

Kitzbühel-Jochberg

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2017/18

 

Kinder Bezirkscup 2017/18:

11.11.2017     -  

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

06.01.2018     -

RTL

Brixen/Th.

Ergebnisliste

13.01.2018     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Kössen

Ergebnisliste

28.01.2018     -

Kombirace                  

Westendorf

Ergebnisliste

03.02.2018     -

RTL                    

Kirchberg

Ergebnisliste

03.02.2018     -

Technikbewertung U11 + U12

Kirchberg

Ergebnisliste

24.02.2018     -

Kombirace

Jochberg

Ergebnisliste

03.03.2018     -

Slalom - Einstangen                        -

Hopfgarten

Ergebnisliste

17.03.2018     -

RTL                               

St. Jakob/H.

Ergebnisliste   

 

24.03.208       -

Slalom - Einstangen

St. Johann              -

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2017/18



Diverse Rennen 2017/18:

23.12.2017       -

13. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

23.12.2017       -

13. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

Ergebnisliste

26.12.2017       - 

6. Romed Baumann Kid´s Race - B.

Hochfilzen

Ergebnisliste

26.12.2017       -

6. Romed Baumann Kid´s Race - K.

Hochilzen

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Kinder

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.12.2017       -

6. Salomon Junior Race - Schüler

Steinach a. B.

Ergebnisliste

27.01.2018       -

Salzburg Milch Kids Cup 2018         -

Alpbach

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Kinder

St. Johann/T.

Ergebnisliste

14.02.2018       -

Koasamandlrennen Schüler

St. Johann/T.

Ergebnisliste

17.02.2018       -

49. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen             -

Ergebnisliste

18.02.2018       -

Intersport Kids Pisten-Cup

St. Jakob/H.

Ergebnisliste

04.03.2018       -

TT-Miniadler Slalom

Steinach a. B.

Ergebnisliste

10.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - SL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

11.03.2018       -

ÖSV Salzburg Milch Cup - RTL

St. Gallenkirch/Vbg.

Ergebnisliste

______________________________________________________________________________