Infos für Schüler und Eltern

================================

Tiroler Meisterschaft Patscherkofel Innsbruck

 

Für die Tiroler Meisterschaft am 13.01. (SL) und 14.01. (RTL) sind folgende Schüler gemeldet:

Teilnehmer

13.01. 

14.01. 

Millinger Lisa

       x

       x

Rings-Wanner Valentina

       x

       x

Margreiter Paula

       x

       x

Zass Zoe

       x

       x

Gfäller Angelina

       x

       x

Leitner-Hölzl Amelie

       x

       x

Erharter Theresa

       x

       x

Wiesmüller Nina

       x

       x

Naderhirn Kilian

       x

       x

Rainer Florian

       x

       x

Teplan Florian

       x

       x

Foidl Luca

     Nein

       x

Huber Sebastian

 2. Ersatz

     Nein

Kaufmann Christian

       x

       x

Riedmann Christopher

       x

       x

Endstrasser Kilian

       x

       x

Schmid Johannes

 1. Ersatz

 1. Ersatz

Erler Christoph

       x

 2. Ersatz

Pirnbacher Andreas

       x

       x

Pöll Christoph

       x

       x

Frick Johannes

       x

       x

Endstrasser Felix

       x

       x

Naderhirn Quirin

       x

       x

Marksteiner Felix

       x

       x

Hölzl Christian

       x

       x


Treffpunkt ist jeweils um 07:45 Uhr bei der Patscherkofelbahn/Innsbruck.

Wer von den Eltern eine Liftkarte benötigt, bitte bis Donnerstag Mittag Sylvia (0664/1649140) Bescheid geben. Die Karten sind an den jeweiligen Tagen an der Talstation, am Samstag bei Uli und Sonntag bei Sylvia, abzuholen.

Ebenfalls am Samstag, 13.01.2018 findet am Patscherkofel ein großes Raiffeisen-Rennen statt. Die Raiffeisen wird auch das Restaurant an der Talstation zur Gänze in Besitz nehmen, somit steht nur das Schutzhaus mit begrenzter Kapazität für die Verpflegung zur Verfügung. Der SC Aldrans bietet daher allen Beteiligten ein attraktives MITTAGS-Special ab 13.00 Uhr im Gemeindezentrum Aldrans (ca. 5 Minuten Fahrzeit vom Parkplatz Patscherkofel) an.
>>> nähere Details.

Bitte um Bekanntgabe an Sylvia, wer dort gerne Essen möchte .


Programm:

SA, 13.01.2018 - Slalom

Besichtigung 08:30-09:15 Uhr - Start 1. Durchgang 10:00 Uhr

SO, 14.01.2018 - RTL

Besichtigung 08:30-09:15 Uhr - Start 1. Durchgang 10:00 Uhr


Bitte unbedingt gleich Bescheid geben, falls jemand nicht mitfahren kann !!!  ÖSV Karte nicht vergessen !!!

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

Bezirkskader Schüler 2017/18


Jg. 2005/2004 - U13/U14


Millinger Lisa - SC St. Johann/T.
Rings-Wanner Valentina -
KSC
Achleitner Paula - SC Waidring
Margreiter Paula - SK Hopfgarten
Zass Zoe
- SC Westendorf
Gfäller Angelina - SC Hochfilzen

Naderhirn Kilian - SC Kirchberg
Teplan Florian -
SC Oberndorf
Huber Sebastian -
SC St. Ulrich/P.
Bachler Nico -
SC Jochberg
Foidl Luca -
SC Waidring
Kaufmann Christian - KSC
Erler Christoph - KSC
Pöll Patrick - SC Westendorf
Endstrasser Kilian - SC Kössen
Schmid Johannes - SC Kössen
Riedmann Christopher - SC Hopfgarten

Jg. 2003/2002 - U15/U16


Leitner-Hölzl Amelie - SC Westendorf
Erharter Theresa
-
SK Hopfgarten
Wiesmüller Nina
- KSC

Pöll Christoph - KSC
Frick Johannes -
SC Hochfilzen
Endstrasser Felix - SC Waidring
Naderhirn Quirin -
SC Kirchberg
Heide Niklas -
SC Kelchsau
Marksteiner Felix
- SC Westendorf
Endstrasser Hannes
- SC Waidring

Talente Kader Jg. 2007/2006

 

U11 - Jg. 2007


Seisenbacher Johanna
- SC St. Johann/T.
Seisenbacher Sanja - SC St. Johann/T.
Hutter Anna - SC St. Johann/T.
Fuchs Nelly - SK Hopfgarten
Grüner Viktoria - SC Kirchberg

Widmoser Josef - SC St. Ulrich/P.
Hinterseer Felix - SC Oberndorf
Partel Johannes - SC Kirchberg
Winter Niclas - SC Jochberg
Zimmermann Fabio - SC St. Johann/T.
Exenberger Christian - SC St. Johann/T.
Crettaz Jakob - SC Oberndorf
Hauser Maximilian - SC Kirchberg

U12 - Jg. 2006


Pühringer Victoria - SC Waidring
Pöll Simona
- KSC
Walter Anna - SC Westendorf

Scharf Lukas - SC Westendorf
Pletzer Fabian - SC Hopfgarten
Knezevic Rikard - KSC
Brüggl Johannes - SC St. Ulrich a. P.


Alle neuen Kaderläufer sollen bitte ein Foto für die Homepage an Sylvia senden (skibezirk-kitzbuehel(at)gmx.at) !!!! DANKE

________________________________________________________________________________

 

Folgende Läufer des Bezirk Kitzbühel wurden in den TSV Schüler/Jugend Kader 2017/18 aufgenommen:

 

Schüler - Jg. 2003:

Endstrasser Felix - SC Waidring
Pöll Christoph - KSC
Frick Johannes - SC Hochfilzen

Schüler - Jg. 2002:

Marksteiner Felix - SC Westendorf

Jugend - Jg. 2001:

Fuchs Lisa-Marie - SC Brixen/T.


Jugend - Jg. 1999:

Schwaiger Magdalena - SC Fieberbrunn


Jugend Fördergruppe - Jg. 1998:

Skornschek Robin - SK Hopfgarten

 

Erweiterter Schülerkader - Jg. 2004:

Margreiter Paula - SK Hopfgarten

Erweiterter Schülerkader - Jg. 2003:

Leitner-Hölzl Amelie - SC Westendorf
Naderhirn Quirin - SC Kirchberg

Erweiterter Schülerkader - Jg. 2002:

Erharter Theresa - SK Hopfgarten

B-Kader Jugend - Jg. 2001:

Riedmann Nicolas - SK Hopfgarten

 

TSV-Schülerkader Saison 2017/18

TSV-Jugendkader Saison 2017/18

 

Jugend - Jg. 2000:

Astner Nina - USC Itter  wurde in den ÖSV C-Kader aufgenommen

Jugend - Jg. 1998:

Dengscherz Carina - KSC  wurde in den ÖSV B-Kader aufgenommen

Jugend - Jg. 1997:

Marko Moritz - KSC  wurde in den ÖSV C-Kader aufgenommen

Jugend - Jg. 1996:

Dengscherz Dajana - KSC  wurde in den ÖSV B-Kader aufgenommen
Steinlechner Theresa - SC Kössen  wurde in den ÖSV B-Kader aufgenommen


Feller Manuel - SC Fieberbrunn - ÖSV Nationalmannschaft
Baumann Romed - SC Hochfilzen - ÖSV A-Kader

 

________________________________________________________________________________