Infos für Schüler und Eltern

==========================

Landescuprennen in der Schlick + Mutters

 

Für die LC Rennen 12.01. RTL und 13.01. PSL sind folgende Schüler gemeldet:

Teilnehmer

Sa. RTL 

So. PSL

Pühringer Victoria

       x

       x

Pöll Simona

       x       

       x

Millinger Lisa

       x

       x

Rings-Wanner Valentina

       x

       x

Zass Zoe

    Ersatz

       x

Leitner-Hölzl Amelie

       x

       x

Scharf Lukas

       x

       x

Pletzer Fabian

       x

       x

Fuchs Johannes

       x

       x

Tönig Luis

       x

       x

Knezevic Rikard

    Ersatz

       x

Rainer Florian

       x

       x

Teplan Florian

    Ersatz

       x

Foidl Luca

       x

       x

Naderhirn Kilian

       x

       x

Bachler Nico

       x

    Ersatz

Kaufmann Christian

       x

       x

Endstrasser Kilian    

       x

    Ersatz

Attensam Nikolaus

       x

    Ersatz

Pöll Christoph

       x

       x

Endstrasser Felix

       x

       x

Naderhirn Quirin

       x

       x

 

Treffpunkt Samstag:
07:45 Uhr in Fulpmes bei der Schlicker Bergbahn
>>> Ausschreibung

Treffpunkt Sonntag:
08:45 Uhr bei der Mutterer AlmBahn
>>> Ausschreibung

Wer eine Liftkarte benötigt, bitte bis Mittwoch Abend Sylvia (0664/1649140) bekannt geben.


Bitte unbedingt gleich Bescheid geben, falls jemand nicht mitfahren kann !!!

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

Bezirkskader Schüler 2018/19

 

Jg. 2006/2005 - U13/U14

 

Pöll Simona - KSC
Pühringer Viktoria - SC Waidring
Walter Anna - SC Westendorf
Millinger Lisa
-
SC St. Johann/T.
Rings-Wanner Valentina -
KSC

Scharf Lukas - SC Westendorf
Pletzer Fabian - SK Hopfgarten
Fuchs Johannes - SC Brixen/Th.
Tönig Luis - SC St. Johann/T.
Knezevic Rikard - KSC
Rainer Florian
- SC Fieberbrunn
Naderhirn Kilian -
SC Kirchberg
Teplan Florian -
SC Oberndorf
Foidl Luca -
SC Waidring

Jg. 2003/2002 - U15/U16

Margreiter Paula - SK Hopfgarten
Zass Zoe
- SC Westendorf
Gfäller Angelina
- SC Hochfilzen
Leitner-Hölzl Amelie
-
SC Westendorf

Kaufmann Christian - KSC
Pirnbacher Andreas
- SC St. Ulrich/P.
Riedmann Christopher -
SK Hopfgarten
Erler Christoph - KSC
Pöll Christoph
-
KSC
Endstrasser Felix - SC Waidring
Naderhirn Quirin -
SC Kirchberg
Frick Johannes - SC Hochfilzen

Talente Kader Jg. 2007/2006

 

U11 - Jg. 2008

Huber Klara - SC St. Ulrich/P.
Lang Johanna - SK Going
Girrulat Anna - SC Kössen
Riml Nicole - WSV Kirchdorf
Winkler Selina - SC St. Ulrich/P.

Fuchs Samuel - SK Hopfgarten
Winter Jonas - SC Jochberg
Fankhauser Maximilian - SC Kelchsau
Bellinger Jakob - SC Kössen

U12 - Jg. 2007

Seisenbacher Johanna - SC St. Johann/T.
Seisenbacher Sanja - SC St. Johann/T.
Steiner Mona - SC St. Johann/T.
Resch Madlen - SK Jochberg
Hutter Anna - SC St. Johann/T.
Grüner Viktoria - SC Kirchberg

Hauser Maximilian - SC Kirchberg
Partel Johannes - SC Kirchberg
Hinterseer Felix - SC Oberndorf
Exenberger Christian - SC St. Johann/T.
Widmoser Josef
- SC St. Ulrich/P.
Winter Niclas - SC Jochberg


Alle neuen Kaderläufer sollen bitte ein Foto für die Homepage an Sylvia senden (skibezirk-kitzbuehel(at)gmx.at) !!!! DANKE

________________________________________________________________________________